На железнодорожных вокзалах и станциях Карелии отключат свет в «Час Земли»


© Фото: mediakuzbass.ru

Октябрьская железная дорога поддержит международную акцию.

24 марта Октябрьская железная дорога присоединится к ежегодной международной экологической акции «Час Земли». С 20:30 до 21:30 на территории магистрали будет отключена архитектурно-художественная подсветка зданий вокзалов, административных зданий и другое освещение, не связанное с безопасностью движения поездов и пассажиров, сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте  также:

Тушите свет: как Петербург проведет «Час Земли»

Снижение количества использования электроэнергии уменьшает число вредных выбросов в атмосферу. Так, отключение подсветки на 14 вокзалах магистрали позволит сэкономить более 550 кВт/час.  

Кроме того, к акции присоединится Музей железных дорог России. В этом году и «Ленсвет» примет участие в мероприятии в десятый раз. Увидеть отключение света воочию можно будет в 20:30 по мск. Уже известно, что блэкаут ждет Петропавловский собор, Дворцовую набережную, стрелку Васильевского острова, Большеохтинский мост и Смольный собор.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024