Визит патриарха Кирилла в Санкт-Петербург покажут в Интернете

Торжественные мероприятия в честь двухсотлетия Санкт-Петербургской духовной академии посетит патриарх Кирилл. Веб-камеры будут сопровождать главу Русской православной церкви все время его пребывания в Петербурге.

Торжественные мероприятия в честь двухсотлетия Санкт-Петербургской духовной академии посетит патриарх Кирилл. Веб-камеры будут сопровождать главу Русской православной церкви (РПЦ) все время его пребывания в Петербурге, в том числе -  и на заседании Синода.

В результате практически все мероприятия, которые посетит патриарх, можно будет увидеть в прямом интернет-эфире. Исключение составит  посещение патриархом Кириллом могилы его родителей, которое останется вне поля зрения пользователей Интернета.

Портал "Всем миром" покажет богослужение в храме Иоанна Богослова, которое 9 октября возглавит патриарх  Также в Интернете можно будет увидеть торжественные мероприятия в честь двухсотлетия Петербургской духовной академии. Патриарх Кирилл примет участие в праздновании юбилея одного из отделений академии - Регентского, основателем которого  является он сам, передает "Эхо Петербурга".

Портал "Всем миром" собирается вести трансляцию и с панихиды по митрополиту Никодиму, которая пройдет на Никольском кладбище Александро-Невской лавры. Панихида состоится 12 октября и откроет праздничные мероприятия, посвященные 80-летию митрополита.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024