Фонтаны Петергофа начнут работать на неделю раньше, чем обычно

Фонтаны Петергофа начнут работать 1 мая - на неделю раньше, чем обычно. Парк до 24 апреля находится на просушке, а сами фонтаны готовы к работе.

Фонтаны Петергофа начнут работать 1 мая - на неделю раньше, чем обычно. Парк до 24 апреля находится на просушке, а сами фонтаны готовы к работе, передает "Эхо Петербурга".

"Обычно мы начинали работать 9 мая, но в этом сезоне начнем раньше, 1 мая, а 8 мая отметим празднование Победы, также торжественно будет отмечено и начало "высокого сезона" - лета в Петергофе - 29 мая", - сообщили в пресс-службе музея- заповедника.

Напомним, открытие сезона фонтанов в Санкт-Петербурге состоялось 13 апреля и было перенесено на день позже в связи с объявленным в России 12 апреля днем траура по погибшим в авиакатастрофе под Смоленском.

В этот день запустили фонтаны у Казанского собора и в сквере у Воронихинской решетки на Казанской улице. Фонтаны в Александровском саду и в сквере у Зимнего дворца открылись с 15 апреля, в саду Смольного они забьют 20 апреля.

Большие фонтанные комплексы - возле Финляндского вокзала, на Московской площади и в Южно-Приморском парке - начнут работать 9 мая.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024