Актер, сыгравший Гарри Поттера, отпраздновал свое совершеннолетие в Петербурге

Британский актер Дэниел Рэдклифф, который исполнил главную роль в фильмах о Гарри Поттере, отпраздновал свое совершеннолетие в Санкт-Петербурге.

Британский актер Дэниел Рэдклифф, который исполнил главную роль в фильмах о Гарри Поттере, отпраздновал свое совершеннолетие в Санкт-Петербурге.

Отметим, что 23 июля актеру исполнился 21 год. Как сообщает "NewsLiga", по британским законам именно этот возраст считается совершеннолетием.  

В Петербург Дэниел прилетел вечером вечером 24 июля, без всякой помпы поселился в гостинице и отправился с девушкой и друзьями в ночной клуб "48 стульев". Вел себя самый молодой миллионер Великобритании весьма демократично, веселился от души, охотно позировал с поклонниками и раздавал автографы.

Добавим, что на днях на сайте кинокомпании "Warner Bros" появилась возможность посмотреть первый трейлер к фильму "Гарри Поттер и дары смерти". Премьера первой части "Даров смерти" ожидается 19 ноября 2010 года. Премьера второй намечена на 15 июля 2011 года.

Справка "Санкт-Петербург.ру":
Дэниэл Рэдклифф родился 23 июля 1989 года в Фулхеме, западном районе Лондона. Впервые молодой актер появился на экране в 1999 году в телефильме BBC "Дэвид Копперфильд". В том же году прошел кинопробы на роль Гарри Поттера в фильме режиссера Криса Коламбуса "Гарри Поттер и философский камень". Съемки начались в 2000 году, а релиз состоялся в 2001-ом. Фильм пользовался огромным успехом - мировые кассовые сборы превысили 976 млн долл.

Затем последовали продолжения — "Гарри Поттер и Тайная комната", "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Гарри Поттер и Кубок Огня", "Гарри Поттер и Орден Феникса" и "Гарри Поттер и Принц-Полукровка", которые сделали не менее внушительные сборы.

Гонорар Дэниела за участие в первом фильме о Гарри Поттере составил 150 тыс. фунтов стерлингов, за "Гарри Поттер и Кубок Огня" — 5,6 млн фунтов стерлингов, а за "Гарри Поттер и Орден Феникса" - не менее 8 млн. В настоящее время состояние Дэниела оценивается более, чем в 23 млн фунтов стерлингов.
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024