"Кросс Наций — 2010" соберет любителей бега в Петербурге 26 сентября

Старт пробегу будет дан в 12 часов на Дворцовой площади и далее участники проследуют по маршруту: Дворцовая площадь - Дворцовый мост — Биржевая площадь — Биржевой мост - набережная Кронверкского пролива — Троицкий мост - Дворцовый проезд - Дворцовая площадь.

Всероссийский  день бега — "Кросс Наций — 2010" пройдет в Санкт-Петербурге 26 сентября. На старт пробега выйдут как любители бега из Петербурга и других городов России, так и почетные гости. 

Старт пробегу будет дан в 12 часов на Дворцовой площади и далее участники проследуют по маршруту: Дворцовая площадь - Дворцовый мост — Биржевая площадь — Биржевой мост - набережная Кронверкского пролива — Троицкий мост - Дворцовый проезд - Дворцовая площадь.

Общая протяженность трассы составит 5 км.

Мандатная комиссия соревнований начнет работу с 21 сентября 2010 года. Все участники соревнований "Кросс Наций — 2010", заполнив заявочные карточки, которые одновременно являются и договором страхования, получат футболку с нагрудным номером. В мандатную комиссию участники соревнований предоставляют паспорт, свидетельство рождения, полис обязательного страхования, медицинскую справку - допуск врача.
 
Для юных спортсменов будут организованы соревнования на дистанции протяженностью 200 м (участники 2001-2003 гг.р.), 300м (участники 1999-2000 гг.р.), 400м (участники 1997-1998 гг.р.).

Почетные гости выйдут на VIP- дистанцию длиной 2014 метров. Этот забег посвящен предстоящим в 2014 году XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм в Сочи. 2014 метров пробегут руководители и сотрудники отраслевых исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, администраций Санкт-Петербурга, муниципальных образований города и известные общественные деятели Северной столицы.

 Участников соревнований, многочисленных болельщиков, зрителей и гостей нашего города на Дворцовой площади 26 сентября 2010 года ожидает также увлекательная шоу-программа.

"Кросс Наций" - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное событие не только в нашей стране, но и в мире. Более 1 миллиона любителей бега испытают свои силы в одном из популярнейших видов легкой атлетики — кроссе. По традиции вместе с любителями 26 сентября на старт выйдут и спортсмены — профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

Права на проведение Всероссийского дня бега принадлежат Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.  Общее руководство подготовкой и проведением соревнований "Кросс Наций -2010" в Санкт-Петербурге осуществляет Комитет по физической культуре и спорту. Непосредственное проведение соревнований "Кросс Нации -2010" возлагается на главную судейскую коллегию.

Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024