Виллаш-Боаш ушел в отпуск до конца года


© Фото: baltinfo.ru

Двадцать лет португальский тренер работал без перерывов.

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Андре Виллаш-Боаш объявил, что не будет тренерствовать до конца 2016 года и собирается уйти в длительный отпуск.

Об этом португалец сообщил в своем Instagram: "Я начал свою тренерскую карьеру еще в 1996 году. Эти 20 лет пронеслись без единого перерыва, при этом шесть лет я отработал на топ-уровне. В Порту, Британских Виргинских островах, Лондоне, Милане, Коимбре и Санкт-Петербурге я реализовывал свои профессиональные амбиции и ожидания. Но сейчас я решил взять паузу до конца года. Благодарю всех за поддержку!".

В "Зенит" Виллаш-Боаш пришел 18 марта 2014 года и стал 35-м главным тренером клуба. Сине-бело-голубые официально поблагодарили тренера, с которым петербуржцы завоевали пятый чемпионский титул и получили право нанести на эмблему золотую звезду, Кубок и Суперкубок России и впервые заняли первое место в группе Лиги чемпионов УЕФА.

О намерении покинуть "Зенит" по окончании сезона 2015-2016 Виллаш-Боаш заявлял еще год назад. В ближайшие две недели станет известно имя нового главного тренера петербургского клуба.

 

По теме
Все новости из рубрики «Спорт»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024