«Зенит» обыграл норвежский «Мольде» со счетом 3:1

© Фото: vk.com/zenit

Петербуржцы пропустили первыми, но затем забили три мяча за 19 минут.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал волевую победу над норвежским «Мольде». Команды встретились в Северной столице в рамках раунда плей-офф Лиги Европы.

Сине-бело-голубые выиграли со счетом 3:1. Первый мяч во встрече на 42-й минуте забил Эйрик Хестад.

Петербуржцы смогли во втором тайме отыграть три мяча. Сначала ворота норвежцев поразил Артем Дзюба, забивший на 71-й минуте. Спустя девять минут голом отличился Антон Заболотный, а последний точный удар сделал Миха Мевля на 90-й минуте.

«Скрепа российского футбола»: Дзюбе – 30!

Ответный матч между командами пройдет 30 августа. Клубы встретятся на стадионе «Акер» в Мольде.

В прошлом раунде Лиги Европы «Зенит» встречался с минским «Динамо». Сначала сине-бело-голубые проиграли со счетом 4:0, а затем обыграли белорусских футболистов со счетом 8:1.