Ковальчук продал подаренный BMW X5, чтобы помочь детским домам


© Фото: Instagram / @ilyakovalchukofficial

Автомобиль достался хоккеисту за победу на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Форвард петербургского СКА и сборной России по хоккею Илья Ковальчук за два часа продал автомобиль BMW X5, подаренный ему за победу на Олимпийских играх в корейском Пхенчхане. Хоккеист просил за свой автомобиль «с историей» 7,1 млн рублей. В среднем, цена на этот внедорожник варьируется от 4 до 5,5 млн рублей.

«Илья – большой молодец. Он умеет «отдавать обратно». Он очень хороший хоккеист, а как человек – еще лучше. Он показывает отличный пример молодым игрокам. И вообще спортсменам», – цитирует «Спорт-Экспресс» его партнера по команде Виктора Тихонова. 

Читайте также:

Сборная России по хоккею завоевала золото Олимпиады-2018

Вырученную сумму Ковальчук намерен передать в детский дом или конкретному нуждающемуся ребенку, страдающему тяжелым заболеванием. Сам нападающий – отец четырех детей: трех мальчиков и одной девочки.

Сегодня, 16 марта, петербургский СКА в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина разгромил ярославский «Локомотив» со счетом 4:0. Отличились Вадим Шипачев, Ярно Коскиранта, Вячеслав Войнов и Владислав Гавриков. Следующую встречу петербуржцы проведут 17 марта в 17:00 по мск.

 

По теме
Все новости из рубрики «Спорт»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024