СКА обыграл «Локомотив» в четвертом матче четвертьфинала Кубка Гагарина

© Фото: Пресс-служба ХК СКА

Клуб с берегов Невы одолел «железнодорожников» со счетом 4:1.

Петербургский СКА обыграл «Локомотив» в четвертом матче полфинала Западной конференции Кубка Гагарина. Встреча, проходившая в Ярославле, завершилась победой «армейцев» со счетом 4:1. Впрочем, началась игра для подопечных Олега Знарка не лучшим образом. Уже на 7 минуте встречи с передачи Никиты Черепанова отличился Егор Коршков - 1:0. Сравнять счет петербуржцам удалось только в конце периода усилиями Александра Барабанова.

Забитая шайба придала «армейцам» уверенности. Во втором периоде СКА поверил в себя и уничтожил противника. На 27-й минуте Илья Ковальчук замкнул изящную комбинацию с участием Владислава Гаврикова и Александра Барабанова. Спустя пять минут форвад четвертого звена петербуржцев Виктор Тихонов укрепил преимущество свой команды, а еще через три минуты сделал дубль.

В третьем периоде зрители голов не увидели. Однако зрелище все же было – к концу игры на площадке все чаще начали возникать драки. У СКА удалялись Вячеслав Войнов и Андрей Зубарев, у «железнодорожников» – Николай Коваленко и Даниил Апальков. За минуту до финальной сирены «армейцы» играли в формате 5 на 3, однако забросить пятую шайбу Александру Судницину не сумели. В итоге 4:1 и 3:1 в серии. Следующую игру соперники проведут в Петербурге 22 марта.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.