Сборная Швеции вышла в четвертьфинал ЧМ-2018, обыграв Швейцарию


© Фото: Пресс-служба ФИФА

Скандинавы победили со счетом 1:0, единственный мяч на счету Эмиля Форсберга.

Сборная Швеции обыграла Швейцарию в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу. Единственный мяч на 66-й минуте встречи забил лидер скандинавов Форсберг. Полузащитник решился на удар из-за пределов штрафной площади. Сфера, отрикошетив от ноги защитника швейцарцев Аканджи, влетела в ворота.

В дальнейшем шведы контролировали ход встречи, не давая сопернику создавать моменты у собственных ворот. В добавленное время желто-синие огранизовали разящую контратаку, которую Ланг смог прервать только ценой красной карточки.

Изначально судья хотел назначить пенальти, однако после видеопросмотра стало ясно, что швейцарец сфолил у ленточки штрафной. Опасный штрафной в исполнении Тойвонена отразил Зоммер, после чего арбитр дал финальный свисток. В 1/4 финала Швеция сыграет против победителя пары Англия – Колумбия.

Читайте также:

Сборная Бразилии прошла в 1/4 финала ЧМ-2018 после победы над Мексикой

Перед матчем со Швейцарией скандинавы устроили красочный перфоманс у «Зенит-арены». Головы шведов украшали шлемы викингов, а лица были разукрашены в цвета национального флага. Болельщики желто-синих пели песни, устраивали пляски и обнимали прохожих.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. Расписание матчей в Петербурге: полуфинал – 10 июля в 21:00; матч за третье место – 14 июля в 17:00. Матч 1/4 финала Россия – Хорватия пройдет 7 июля в Сочи. Начало встречи в 21:00.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

 

По теме
Все новости из рубрики «Спорт»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024