Предстоящее воскресенье Петербург проведет "набегу"

В городе состоятся сразу три пробега.

25 сентября Санкт-Петербург принимает Всероссийский день бега. Как сообщает пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту, в его рамках пройдут "Кросс Нации", 85-й международный легкоатлетический пробег Пушкин — Санкт-Петербург и четвертые легкоатлетические состязания "Петербургская миля на призы трехкратной олимпийской чемпионки Татьяны Казанкиной".

Откроет День бега 25 сентября на Дворцовой площади пробег "Петербургская миля на призы трехкратной олимпийской чемпионки Татьяны Казанкиной". Старт — в 9 часов 30 минут.
Дистанция составит 1609 метров. Забеги проводятся в следующих категориях: Детская миля, Профессиональные спортсмены, Массовый забег.

В более чем ста городах России в 12 часов дня по местному времени в седьмой раз будет дан старт самому массовому спортивному мероприятию — "Кроссу Нации - 2011". Наряду с любителями на старт выйдут спортсмены — профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

"Кросс Нации" - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное событие не только в нашей стране, но и в мире. Более 1 миллиона любителей бега испытают свои силы в одном из старейших видов легкой атлетики - "королевы спорта". В Петербурге на старт выйдут более 20 тысяч человек. Интересно, что с 1912 по 1924 год кросс входил в программу Олимпийских игр.

Старт будет дан на Дворцовой площади в 12 часов. Далее участники проследуют по маршруту: Дворцовая площадь - Дворцовый проезд - Дворцовый мост - Биржевая площадь - Биржевой мост - Кронверкская набережная - Троицкий мост - Дворцовая набережная - Дворцовый проезд - Дворцовая площадь. Общая протяженность трассы составляет 5 км. Для юных спортсменов будут организованы забеги протяженностью 200 метров. Для почетных гостей - VIP — забег на дистанции 2014 м, в честь предстоящих в 2014 году XXII Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи. 2014 м пробегут руководители и сотрудники отраслевых исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, администраций Санкт-Петербурга, муниципальных образований города, общественные деятели северной столицы.

 В этот же день комитет по физической культуре и спорту совместно с Федерацией легкой атлетики Санкт-Петербурга проводит 85-й международный легкоатлетический пробег Пушкин — Санкт-Петербург на призы газеты "Вечерний Петербург", посвященный памяти спортивного журналиста Валентина Семенова. Пробег проводится с 1923 года.

В программе пробега четыре дистанции: основная дистанция — 30 км, а также дистанции 15, 5, 2 км. Старт на всех дистанциях в 12.00.



Все новости из рубрики «Спорт»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024