Путин поздравил Емельяненко с победой


© Фото: fights-video.ucoz.ru

Президент РФ поднялся на ринг и пожал руку российскому спортсмену.

Президент РФ Владимир Путин лично поздравил Федора Емельяненко с победой над бразильцем Педро Хиззо на турнире по смешанным единоборствам, который состоялся в Петербурге накануне. Глава государства поднялся на ринг и пожал руку российскому спортсмену.

Федор Емельяненко заранее объявил, что бой с бразильцем Педро Хиззо в рамках турнира по смешанным единоборствам "M-1 Global 2. Белые ночи" будет в его карьере последним, он уходит из профессионального спорта. Посмотреть на последний бой самого титулованного россиянина из когда-либо выступавших в смешанных единоборствах в Ледовый дворец пришли 12 тыс. человек.

На поединок было отведено три раунда по пять минут, но бой завершился досрочно. В первом раунде Емельяненко нокаутировал соперника.

Поздравить Емельяненко на ринг вышли президент России Владимир Путин, абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина и боксер Николай Валуев.

Президент России отметил огромный вклад Емельяненко в популяризацию смешанных единоборств.

"Благодаря Федору Емельяненко, смешанные единоборства стали так популярны в нашей стране, — цитирует Путина "Газета.Ru". — Я очень благодарен ему!"

Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по ММА в тяжелом весе по версии "Pride FC", двукратным — по версии "RINGS", трехкратным — по версии "WAMMA", четырехкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.

Помимо карьеры профессионального бойца Емельяненко входит в число совладельцев компании "M-1 Global" — крупнейшего российского промоутера боев по смешанным единоборствам, а в 2012 году был избран президентом Союза смешанных боевых единоборств ММА России. Также Федор является персонажем компьютерной игры от Electronic Arts, депутатом Белгородской областной думы от партии "Единая Россия".

Все новости из рубрики «Спорт»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024