«Зенит» получит 5,5 млн евро от UEFA за выход в плей-офф Лиги чемпионов

© Фото: en.fc-zenit.ru

«Зенит» разгромил французский «Лион» 2:0.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» получит 5,5 млн евро от Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) за выход в плей-офф Лиги чемпионов, сообщается на официальном сайте организации.

«Зенит» обыграл французский «Лион» в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:0. Это четвертая победа подряд сине-бело-голубых на групповой стадии Лиги чемпионов.

Андре Виллаш-Боаш выставил на матч против «Лиона» стандартный (в отсутствие все еще восстанавливающихся от травм Смольникова и Гарая) состав: Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбертс, Нету, Данни (капитан), Шатов, Хави Гарсия, Витсель, Халк и Дзюба.

Оба гола в ворота французской команды забил нападающий Артем Дзюба на 25-й и 57-й минутах матча.

Эта победа означает, что петербургская команда досрочно выходит в плей-офф турнира.