Лыжники Спицов и Большунов стали серебряными призерами Олимпиады

© Фото: Александр Вильф / РИА "Новости"

После этого результата у олимпийских атлетов из России стало 13 медалей.

Российские лыжники Денис Спицов и Александр Большунов стали серебряными призерами Олимпиады-2018. Спортсмены заняли второе место в лыжном командном спринте. После этого результата у олимпийских атлетов из России стало 13 медалей – четыре серебряные и девять бронзовых.

Для обоих спортсменов это уже третья медаль на Играх, они завоевали серебро в эстафете, Большунов выиграл бронзовую медаль в лыжном спринте, а Спицов – бронзовую медаль в лыжной гонке.

Первое место в командном спринте заняла сборная Норвегии (Мартин Сундбю, Йоханнес Клебо). Третьими к финишу пришли французские лыжники Морис Манифика и Ришар Жув.

Олимпиада проходит в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Из-за допингового скандала на Игры допустили 169 наших спортсменов, которые выступают под аббревиатурой OAR – Olympic Athlete from Russia. В случае победы на соревнованиях они не имеют права демонстрировать национальную символику и исполнять российский гимн.