«Зенит» завершил выступление в Лиге Европы

© Фото: Пресс-служба ФК «Зенит» / Вячеслав Евдокимов

Сине-голубые уступили по сумме двух встреч немецкой команде.

В четверг, 15 марта, матч «Зенит» – «РБ-Лейпциг» в Петербурге закончился ничьей – 1:1.

В начале встречи получил травму нападающий «Зенита» Александр Кокорин, который был вынужден покинуть поле. На восьмой минуте матча его заменил форвард Антон Заболотный.

Первый мяч встречи на 22-й минуте забил нападающий «Лейпцига» Жан-Кевин Огюстен. Ответный гол под занавес первого тайма забил «зенитовец» Себастьян Дриусси.

На 81-й минуте в ворота сине-бело-голубых был назначен пенальти, который отбил вратарь петербуржцев Андрей Лунёв.

Игра закончилась ничьей – 1:1. Таким образом, сине-голубые уступили «Лейпцигу» по сумме двух встреч со счётом 2:3. Немецкая команда стала участником четвертьфинала Лиги Европы.

Главный тренер немецкого «Лейпцига» Ральф Хазенхюттль рассказал, что после первого гола в ворота петербургской команды его подопечные перестали играть так, как нужно, и позволили сопернику показать достойный результат.

Петербург стал самым популярным городом у туристов на ЧМ-2018. Город опережает Екатеринбург и Самару по «ранним» бронированиям жилья футбольными болельщиками.