Топ-7 мест в Питере, где можно освежиться морсом и лимонадом


© Фото: natalyste.ru

Рассказываем, кто поможет петербуржцам спастись от жары и где можно попробовать лимонады на сосновых шишках, огурце, базилике и лаванде.

Летние бури и грозы, сносящий деревья ураганный ветер не отменяют одного - в Петербурге жарко. Спастись от зноя в середине дня помогут прохладительные напитки - морс и лимонад, которые не менее приятно будет поцедить вечером после работы. "Санкт-Петербург.ру" узнал, где предлагают самые вкусные и необычные способы освежиться.

 

Чайхана "Чабрец"

 

Несмотря на то, что формат чайханы подразумевает специализацию заведения на чае, и здесь можно найти прохладительные напитки. Например, классический клюквенный морс и домашние лимонады - фирменный из чабреца с дольками лайма, имбирный, облепиховый, мандариновый и даже необычный огуречный. Огурец во вкусе доминирует за счет огуречного сиропа, лимонад также дополняют лайм, апельсин, свежий тархун, розмарин и мед. 

Стоимость морса - 150 рублей, стоимость лимонадов - от 280 до 590 рублей (в зависимости от объема бокала).

Где: Московский проспект, 161. Когда: с 09:00 до 06:00. 

Фото: chabrez.ru

 

КоКоКо

 

Новая русская кухня, с которой предлагает познакомиться супруга Сергея Шнурова Матильда, предлагает блюда, приготовленные из сезонных продуктов, закупаемых напрямую у фермеров. Поэтому и прохладительные напитки здесь должны быть особенно вкусными. Посетителей готовы угостить морсами из клюквы и облепихи, лимонадами из Иван-чая, ягод и даже сосновых шишек, а также квасом.

Стоимость морсов и кваса - 190 рублей, лимонадов - от 250 до 290 рублей.

Где: Вознесенский проспект, 6. Когда: c 07:00 до 11:00, вечерний сервис - с 15:00 до 01:00.

Фото: the-village.ru

 

Караван сарай

 

Узбекской кухне тоже есть, что предложить для изнывающих от жары петербуржцев: морсы и лимонады на основе облепихи, апельсинов, грейпфрута и имбиря, клубники, ананасов, брусники с киви, клюквы и лайма с мятой.

Стоимость всех напитков - 330 рублей.

Где: улица Некрасова, 1/38. Когда: с 12:00 до последнего гостя.

Фото: vtaigu.ru

 

Гастрономика

 

Вдвойне приятно освежиться будет на летней террасе, расположенной на крыше на высоте шестого этажа. Созерцать жизнь города внизу посетителям ресторана предлагают, потягивая ледяные лимонады в банках-кружках: "Белое яблоко", "Мятный", "Ягодный", "Киви-базилик", "Манго-маракуйя", "Имбирно-цитрусовый" и "Тархун".

Стоимость напитков в кружке 0,4 литра - от 300 до 350 рублей.

Где: Стремянная улица, 21/5 (улица Марата, 6). Когда: вс-ср с 11:00 до 23:00, чт-сб с 11:00 до 01:00.

Фото: vk.com/gastronomikarestaurant

 

Терраса

 

Еще одно место с хорошим видом на Петербург от Ginza Project, которое этим летом предлагает особые прохладительные напитки. В тех же банках-кружках подают необычные летние чайные лимонады на основе чайного сиропа "Эрл грей" с добавлением груши, грейпфрута и сока лимона. Здесь же вы сможете поностальгировать, заказав содовый лимонад из сифона. Расширить гамму вкусов можно также лимонадами, которые в меню есть круглый год: имбирно-цитрусовый, манго-маракуйя, базилик-киви, медово-лавандовый и другие.

Стоимость чайных лимонадов - 340 рублей за 0,4 литра, лимонада из сифона - 990 рублей за литр. Лимонады из общего меню стоят от 390 рублей за 0,4 литра.

Где: Казанская улица, 3. Когда: пн-пт с 11:00 до последнего гостя, сб-вс с 12:00 до последнего гостя.

Фото: pinterest.com

 

Kroo cafe

 

Французское кафе в более тихой части центра города предлагает зайти и отдохнуть в семейной атмосфере, на выбор желающим освежиться предлагают домашними морсами и лимонадом с малиной и ежевикой, тархуном или мятой. я консерваторов. 

Бокал объемом 200 мл с морсом будет стоить 135 рублей, с лимонадом объемом 300 мл - 240 рублей.

Где: 9-я Советская улица, 11. Когда: пн-чт с 08:30 до 00:00, пт с 08:30 до 01:00, сб с 10:00 до 01:00, вс с 10:00 до 00:00.

Фото: zakupka.tv

 

Чайный дом

 

Это место подходит не только для вегетарианцев и любителей подымить кальянами. В гранд-кафе вас угостят натуральными домашними лимонадами на основе трав, смородины, облепихи, грейпфрута, карамели, мяты, тархуна и имбиря, а также предложат сангрию - испанский тонизирующий напиток, состоящий из красного вина, цитрусов и льда.

Стоимость лимонадов - от 200 до 550 рублей (за 300 мл или 1 литр).

Где: улица Рубинштейна, 24. Когда: с 13:00 до последнего гостя.

Фото: artfile.ru

 

 

По теме
Все новости из рубрики «Лучшее в городе»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024