London Calling: разговорные клубы английского языка в Петербурге


© Фото: pixabay.com

«Санкт-Петербург.ру» рассказывает о лучших местах в городе, где можно поговорить с носителями английского или с единомышленниками, которые хотят повысить уровень владения языком.

Центр британской книги

 

В библиотеке в Адмиралтейском районе Петербурга собрано большое количество литературы на английском языке. Здесь можно найти известные книги, популярные иностранные журналы и более редкие вещи.

В центре на 7-й Красноармейской постоянно встречаются любители английского. Они общаются друг с другом на разные темы и играют в настольные игры. Такие мероприятия проходят во вторую и четвертую пятницы каждого месяца.

Нередко участниками встреч становятся носители языка из Великобритании и США. Общение с ними помогает практиковать разговорные навыки в дружеской атмосфере.

Официальная страница

Где: 7-я Красноармейская улица, 30

Когда: с понедельника по пятницу с 12:00 до 20:00, в субботу с 10:00 до 18:00

Фото: vk.com/british_book_centre
 

English Speaking Club

 

Члены клуба English Speaking Club встречаются почти каждую неделю, чтобы обсудить актуальные темы и поговорить о вечном. Никто не ставит четких рамок для общения – можно рассказывать истории, играть или даже петь.

Стать участником клуба бесплатно может стать любой желающий. Стоит учитывать, что нужно платить за нахождение в антикафе «Циферблат», где проходят встречи. Одна минута в первый час стоит три рубля, в последующие часы – два рубля.

English Speaking Club подойдет для людей, владеющих английским на любом уровне. Тем не менее для полноценного общения неплохо разговаривать на уровне Intermediate.

Официальная страница

Где: проспект Стачек, 72

Когда: по четвергам в 20:00

Фото: vk.com/englishziferblat
 

Отдел литературы на иностранных языках библиотеки им. Маяковского

 

В филиале библиотеки Маяковского на Фонтанке можно найти литературу на почти 100 языках и диалектах. Обычные книги можно брать с собой, а редкие и ценные издания разрешают изучать в читальном зале.

В медиатеке постоянно проводятся бесплатные кинопоказы художественных и документальных фильмов на языке оригинала. Помимо этого, там можно поработать с материалами, в том числе предназначенных для подготовке к международным экзаменам и тестам.

Разговорный клуб библиотеки предназначен для людей с уровнем владения английским выше среднего. Встречи ведет носитель языка из Великобритании. Присоединиться к мероприятиям клуба можно в любой момент, имея читательский билет.

Официальная страница

Где: набережная реки Фонтанки, 46

Когда: с понедельника по субботу с 11:00 до 20:00, по воскресеньям с 11:00 до 18:00

Фото: vk.com/pl_ino
 

English Connection

 

Разговорный клуб в районе станции метро «Приморская» открыт на базе центра изучения английского языка English Connection. Здесь есть группы для людей разного возраста.

В центре можно не только поговорить на английском, но и подготовиться к экзаменам, повысить уровень языка. В English Connection также работает режиссерский клуб и устраивают вечера настольных игр.

Официальная страница

Где: улица Кораблестроителей, 31, корпус 1

Фото: vk.com/englishconnectionspb
 
По теме
Все новости из рубрики «Лучшее в городе»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024