Топ-5 магазинов с продуктами здорового питания в Петербурге


© Фото: grodnonews.by

Места, где можно купить специальные бургеры, полезные сладости, сиропы без сахара, витамины и другие экологичные товары и натуральные продукты.

Магазин Ecotopia.ru

 

Компания Ecotopia.ru не только продает, но и производит экологичные товары и натуральные продукты для приверженцев здорового образа жизни. Прежде чем включить те или иные товары в свой ассортимент, их тщательно проверяют. Здесь можно купить суперфуды, свежие фрукты и овощи, полезные сладости, чаи и масла.

Ассортимент на питерском складе и в шоу-руме такой же разнообразный, как в московском каталоге. По предварительному заказу могут привезти специально для вас продукты или новинки из московского каталога, которые по каким-то причинам отсутствуют в петербургском магазине.

Сейчас здесь можно купить стевию - удивительное растение, которое слаще сахара в 10-15 раз, живые, органические, экологически чистые продукты для всех, кто заботится о своем здоровье, особенно для приверженцев натурального питания.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Пионерская, 2

Когда: ежедневно с 10 до 20 часов

Фото: vk.com/spb.ecotopia

 

Магазин Veganika

 

Комплексный поставщик продуктов вегетарианского и веганского рациона, а также постных продуктов. На полках вы найдете полуфабрикаты, консервы, соевые альтернативы мясных изделий, натуральные масла, специи, крупы и орехи, а также полезные сладости, напитки, витамины и другие товары для здоровья. Здесь продают даже специальные бургеры.

Работает как розничный и интернет-магазин, более того, найти некоторые продукты «Веганики» можно в обычных универсамах Петербурга, так как сотрудники стремятся сделать здоровые продукты питания доступными в разных районах города.

«Хочется ли вам поколдовать на кухне, экспериментируя в поисках новых вкусов или по-быстрому перекусить, разогрев готовую смесь, мы рады предложить широкий выбор. Мы постоянно расширяем ассортимент наших товаров, поэтому, если вы производите продукцию, которая нам подходит, то милости просим», - пишут на официальном сайте магазина.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Московский проспект, 7

Когда: ежедневно с 12 до 20 часов

Фото: vk.com/veganika_shop

 

Магазин «Бункер»

 

Считается первым веганским магазином в Петербурге. В ассортименте представлено множество сладостей, например, торты и десерты, мороженое, марципановые конфеты, шоколад, печенье (в том числе приготовленное без термообработки), большой выбор ореховых паст и урбечей.

Также здесь можно найти тофу различных видов, веганский сыр, растительное молоко, сливки и йогурты, колбасы, сосиски, паштеты без ингредиентов животного происхождения, орехи и сухофрукты, семена, бобовые, зерно для проращивания, сиропы без сахара и многое-многое другое.

Кроме продуктов питания, в «Бункере» есть этичная заживляющая мазь, натуральное мыло ручной работы, бритвенные системы и средство для стирки от производителей, не тестирующих продукцию на животных, биоразлагаемые зубные щетки и посуда из кукурузного крахмала.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Поварской пер. 12А (открытая арка между 10 и 12 домом)

Когда: ежедневно с 11 до 22 часов

Фото: vk.com/veganbunker

 

Магазин «Ади»

 

Магазин экзотических продуктов для блюд индийской, китайской, корейской, тайской и японской кухни. В «Ади» можно купить продукты для блюд восточной кухни - индийские специи, традиционные чаи, соусы и масла, ингредиенты для суши и корейских салатов, восточную лапшу, крупы и заготовки из экзотических блюд и фруктов. Для тех, кто избегает мяса и молока, в ассортименте есть множество блюд-заменителей из сои и других натуральных ингредиентов.

В «Ади» вы найдете: огромный выбор специй, масел и соусов; вегетарианские колбасы; веганские и вегетарианские торты и пирожные; продукты для здорового питания (клетчатка, отруби, пшеница и т.п.); косметику; аюрведические препараты; чистящие средства для дома; веганские витамины и даже кулинарные и философские книги. С ассортиментом можно ознакомиться в альбомах группы «ВКонтакте». 

Если вас интересует приобретение специй и других продуктов (например, кэроб, кокосовая стружка, соевое мясо) на развес, то можете зайти в магазин-склад «Ади» на Фонтанке, 89, у него также есть собственная группа «ВКонтакте».

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Гороховая улица, 36

Когда: ежедневно с 11 до 21 часа

Фото: vk.com/adi.magazin

 

Магазин «Зеленый»

 

Магазинчик с говорящим названием специализируется не только на продуктах питания, а на экологичных товарах в целом. На полках теснятся разнообразные крупы, супы и каши быстрого приготовления, злаковые батончики, хлебцы, полезные чаи, травы и многое другое.

В «Зеленом» вы всегда найдете: органические косметические средства, натуральную декоративную косметику, бытовую химию, которая не содержит хлор, фосфаты, фталаты, парабены, синтетические ароматизаторы, оптические отбеливатели и другие потенциально опасные вещества, а также аюрведическую косметику и препараты.

Представленные косметические товары не тестируются на животных, не содержат веществ животного происхождения. Они прекрасно подойдут аллергикам, беременным женщинам, детям и всем тем, кто заботится о себе. Подходят вегетарианцам и веганам.

У магазина более 60 пунктов самовывоза по России. Бесплатная доставка курьером от 2500 руб. Делают 5% скидку при заказе через интернет-магазин. Цены в интернет-магазине уже со скидкой.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Гороховая улица, 46

Когда: ежедневно с 10:30 до 21 часа

Фото: vk.com/club42930219
Все новости из рубрики «Лучшее в городе»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024