Сладкое безумие: где попробовать овершейки в Петербурге


© Фото: Instagram / @greatobzhechnik

Тирамису, кусок чизкейка, шоколадные трубочки, воздушная кукуруза, рожком мороженого, несколько сиропов, ягоды, много печенек Oreo – и все это один десерт!

Mickey & Monkeys на Гороховой

 

Флагманский ресторан от Coffee Room в колониальном стиле. В заведении несколько залов: стены почти во всех помещениях выкрашены в белый, а мебель изготовлена из темных пород древесины. Акцентами в интерьере стали вычурные потолочные и настенные светильники, зеркала, арочные окна в пол и огромная пальма в кадке в центре одного из залов.

Читайте также:

Из печи и с пряниками: где попробовать самую оригинальную пиццу в Петербурге

В меню обширный раздел десертов и много позиций, знакомых гостям по предыдущим проектам Coffee Room, таким как Candies или I'm Thankful for Today. Например, овершейки «Китайские трудности», «Блю Психопатия», «Стражник конфетного королевства» и «Кровавая Бэтти». Словами это сладкое безумие не описать, стоимость каждого – 780 рублей, иногда бывают скидки, и любой отдают за 500 рублей.

Ресторан на Tripadvisor

Где: Гороховая улица, 27

Когда: с понедельника по четверг с 10:00 до 23:00, в пятницу и субботу с 10:00 до 01:00, в воскресенье с 10:00 до 23:00

Сколько: средний чек – 1500 рублей

Фото: Instagram / @hardcore_gun, @vlasovaa_l
 

Coffee Room Street

 

Подают овершейки и в местечке Coffe Room Street на Гороховой. Тут есть три вида десерта. Самый дешевый овершейк обойдется в 690 рублей. Он состоит из шоколадного торта, маршмеллоу, шоколада, морожено и взбитых сливок.

Два других десерта стоят по 810 рублей. В одном из них есть конфеты Skittles, мармелад и донаты, а в другом – рожок мороженого, леденец и персиковый вельвет.

Официальный сайт

Где: Гороховая улица, 11

Когда: с воскресенья по четверг с 09:00 до 23:00, в пятницу и субботу с 09:00 до 00:00

Сколько: средний чек – 1100 рублей

Фото: Instagram / @veronika.chmel, @forest.lampy
 

Sixty Two Bar на Мойке

 

Бар-кальянная с авторскими коктейлями и приятной лаунж-атмосферой. Sixty Two Bar расположен в нескольких минутах ходьбы от Невского проспекта и Сенной площади. На набережной Мойки тихо и спокойно, а номер дома легко запомнить благодаря «говорящему» названию бара. Sixty Two Bar – настоящий островок безмятежности для тех, кто хочет расслабиться на мягких диванчиках и попробовать необычные коктейли.

В баре регулярно бывают акции и скидки по будним дням – актуальную информацию размещают в соцсетях. Гордость Sixty Two Bar – фирменные овершейки, например «Шоколадное безумие», «Шальной БубльГум» со вкусом жвачки, оригинальный «Соленая Пряность» с крекерами и карамелью, а также «Фруктовый Сплэш». Сладкое удовольствие стоит 500 рублей.

Официальная группа «ВКонтакте»

Где: Набережная Реки Мойки 62/2 (переулок Гривцова, 2)

Когда: с понедельника по четверг с 13:00 до 01:00, в пятницу, субботу и воскресенье с 14:00 до 02:00

Сколько: средний чек – 500 рублей

Фото: Instagram / @mashaazhuk, @vv_evgesha_vv
 

Gustogram

 

Ресторан рядом со станцией метро «Маяковская» позиционирует себя как «идеальное место для Instagram». Здесь предлагают авторскую кухню и необычные блюда с оригинальной подачей – например, говядина в съедобном мхе.

В меню есть европейская, паназиатская и японская кухни. Предусмотрены позиции и для вегетарианцев. Среди десертов – маффины, чизкейки и брауни, и, конечно, овершейки. Любой из них стоит 590 рублей. На выбор предлагается шесть вкусов, в том числе банан и персик.

Официальный сайт

Где: Невский проспект, 61

Когда: ежедневно с 11:00 до 02:00

Сколько: средний чек – 800 рублей

Фото: Instagram / @gustogram_spb, @rinazhe
 

«Кофейня №1»

 

Несмотря на название, заведение от создателей сети Del Mar – полноценный ресторан. В «Кофейне № 1» подают роллы, пасту, пиццу, лагман, долму и другие знаменитые и аппетитные блюда.

Десерты в меню занимают несколько страниц. Особое внимание уделено овершейкам, которые стоят по 690 рублей. Можно выбрать варианты на основе ванильно-морковного коктейля, шоколадно-молочного или клубнично-молочного.

Первая «Кофейня №1» открылась на юге Петербурга на Московском проспекте. Позднее начали работать заведения и в центре Северной столицы.

Официальный сайт

Где: Московский проспект, 167; Кирпичный переулок, 3; Лиговский проспект, 59; Невский проспект, 54; Садовая улица, 44

Когда: круглосуточно

Сколько: средний чек – 800 рублей

Фото: Instagram / @coffeen1
Все новости из рубрики «Лучшее в городе»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024