На севере Петербурга улучшится дорожная ситуация благодаря реконструкции Приморского шоссе


© Фото: Baltphoto

Реконструкция Приморского шоссе проходит в районе "Лахта Центра". Проект будет реализован в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги". Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Реконструкция будет проводиться в два этапа. Сначала проведут строительство улиц и внутриквартальных проездов у небоскреба, а также территорий, которые примыкают к Приморскому шоссе. Там уже появился участок дороги с круговым движением. Кроме того, построили две новые улицы, которые соединены отдельными проездами с Приморским шоссе. Вдоль них уже оборудовали велосипедную дорожку и тротуары.

На втором этапе реконструкции трассу собираются подключить к деловому кварталу "Лахта Центра". Сейчас также продолжают строительство ливневой канализации и наружного освещения.

Как рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов, федеральная поддержка поможет ускорить реконструкцию и закончить строительство крупных объектов. Он отметил, что важно обеспечить транспортную и пешеходную доступность "Лахта Центра".

 

 

Все новости из рубрики «Дороги»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024