В ЖК «Цветной город» начнет ходить больше новых автобусов


© Фото: baltphoto

Комитет по транспорту улучшает транспортную доступность ЖК «Цветной город». Жители квартала смогут ездить на новых больших автобусах, которые начнут ходить чаще.

Об этом 17 сентября рассказал Комитет по транспорту Петербурга в своем телеграм-канале.

Жители ЖК «Цветной город» смогут быстрее и комфортнее добираться до метро. Комтранс Петербурга обновил социальный транспорт в этом направлении.

Сегодня, 17 сентября, автобусы на маршруте №124 стали вместительнее, чем были до этого. Ранее на маршруты запускали транспорт для среднего количества пассажиров.

С 20 сентября автобусы №61 из «Новой Охты» к метро «Академическая» с начнут заезжать в ЖК «Цветной город». Социальный транспорт начнет ходить чаще, так как количество автобусов на маршруте увеличится. Время ожидания на остановках сократится до 15-20 минут.

«Уже в 2022 году Комитетом по транспорту запланировано дальнейшее улучшение транспортной ситуации. На маршруте № 193 в следующем году будут работать уже 15 автобусов. Столько же техники выйдут на маршрут № 124, который будет продлён до станции метро “Девяткино”», — сообщает пресс-служба Комитета.

 

По теме
Все новости из рубрики «Дороги»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024