Петербург стал самым популярным городом для семейных путешествий с детьми


© Фото: Наталья Глебова / страница «ВКонтакте»

Туристы бронируют летние поездки в город на Неве в среднем на шесть суток.

Петербург стал самым популярным городом для семейных путешествий с детьми этим летом. Согласно данным сервиса бронирования жилья Tvil, в город на Неве едут для экскурсионного отдыха. Морские курорты Краснодарского края и Крыма заняли первые десять мест среди летних курортных направлений семейного отдыха.

Туристы бронируют летние поездки с детьми в Северную столицу в среднем на шесть суток и тратят на проживание более 3 тыс. рублей в сутки. На черноморских курортах российские путешественники тратят чуть меньше – от 2 до 2,7 тыс. рублей в сутки. Отправляются туда в среднем на десять суток.

В первую десятку российских курортов входят Сочи, Евпатория, Анапа, Феодосия, Ялта, Судак, Алушта, Ейск, Геленджик и Севастополь. Дешевле всего проживание обойдется в Анапе и Евпатории, дороже всего в Ялте.

Читайте также:

Петербург стал самым популярным городом у туристов на ЧМ-2018

Ранее стало известно, что Петербург стал самым популярным городом России, куда направлялись туристы 9 мая. В среднем путешественники находились в Северной столице пять ночей и тратили по 3 тыс. рублей в сутки.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

 

По теме
Все новости из рубрики «Туризм»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024