Среди курортов Индонезии петербуржцы чаще всего выбирают Бали

Индонезия+
© Фото: gornolyzhnye-tury.ru

В Санкт-Петербурге прошла презентация «Восхитительная Индонезия», на которой представили туристические возможности этой страны.

Остров Бали является самым популярным для петербуржцев в Индонезии. Об этом говорят данные официальной статистики, которые были представлены на презентации "Восхитительная Индонезия", прошедшей в Санкт-Петербурге.

Мероприятие было совместно организовано Министерством туризма и креативной экономики Индонезии и посольством Индонезии в России. На презентации присутствовали представители турбизнеса Санкт-Петербурга, общественных и государственных организаций.

 Среди курортов Индонезии петербуржцы чаще всего выбирают Бали

 Среди курортов Индонезии петербуржцы чаще всего выбирают Бали

Фото Евгения Голомолзина

Как было заявлено на презентации, Индонезия - четвертая крупнейшая страна в мире по количеству населения, составляющего около 250 млн. чел. Самым густонаселенным островом Индонезии является Ява, население которого почти равно населению России: здесь проживает более 125 миллионов человек, и это мировой рекорд.

Туризм в Индонезии, в основном, сосредоточен на пляжах, но гости страны охотно едут  посмотреть и местные озера, и действующие вулканы, которых здесь множество, и даже ледники на вершинах гор, не растаявшие даже вблизи от Экватора. Ну а здешняя архитектура и богатые культурные традиции, уникальные на разных островах Индонезии, не оставят равнодушными любителей экскурсионного туризма. А богатство морской флоры и фауны делает фантастически интересным дайвинг в Индонезии. Любители экстрима могут пойти в школу серфинга, заняться рафтингом или отправиться на сафари на Бали.

Кстати, о Бали. Этот поистине уникальный остров. Многие даже полагают, что это отдельное государство, и не случайно. Второе имя Бали — "остров Богов".  Сегодня Бали является, пожалуй, самым освоенным, с точки зрения туристической инфраструктуры, островом Индонезии — туризм тут предлагает массу возможностей: здесь и районы шикарных отелей с лазурным морем, и дикие пляжи с черным вулканическом песком, и целые анклавы серфингистов, и районы процветающей ночной жизни. Но при этом сохранилось много храмовых комплексов, пещер, ремесленных деревень, статуй богов, природных парков, привлекающих туристов. Местные традиционные праздники, будь то "всебалийское" или семейное торжество, всегда красочны и гостеприимны.

Индонезию ежегодно посещают более 8 млн. туристов, преимущественно из Сингапура, Малайзии, Китая, Австралии, Японии и Кореи.  Что касается турпотока из России, то в 2012 году он составил более  94 500 человек. Средний прирост туристов из РФ за последние три года оценивается в 8-10%.

Любопытно, что на поездку в Индонезию российский турист тратит в среднем 1776 долларов США  (без учета стоимости перелетов). Средняя продолжительность тура обычно составляет 12 дней. Чаще всего наши граждане посещают Индонезию зимой: на декабрь и январь приходится пик российских посещений.

 

Все новости из рубрики «Туризм»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024