Петербург вместе с Москвой, Владимиром и Новгородом вошел в туристический проект «Четыре столицы»


© Фото: Pixabay

Четыре российских города разрабатывают совместную дорожную карту для создания туристического проекта.

Петербург вошел в проект «Четыре столицы», направленный на всестороннее сотрудничество основных населенных пунктов России, в разное время имевших статус главного города – Владимир, Великий Новгород и Москва.

В понедельник, 5 марта, в Смольном обсудили первые этапы грядущих работ, встреча прошла с участием вице-губернатора Петербурга Александра Говорунова и первого заместителя губернатора Новгородской области Вероники Мининой.

«Великий Новгород, Владимир, Москва и Петербург являются крупными туристскими центрами нашей страны и жемчужинами ЮНЕСКО. Объединение наших усилий будет способствовать укреплению межрегиональных связей, развитию туризма, культуры и образования, кооперации в промышленности, в транспортной отрасли и в медицине», – пояснил Говорунов. 

Проект ориентирован в первую очередь на школы и колледжи, но организаторы заявляют, что взрослым тоже будет интересно. Сейчас рассматривается возможность совместного проведения городами фестиваля творчества и расширение программы гастролей коллективов. Уже к апрелю должна быть подготовлена «дорожная карта» проекта с учетом предложений от всех четырех городов.

По теме
Все новости из рубрики «Туризм»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024