В Петербурге зарегистрировано очередное наводнение, подтоплены несколько районов

В результате подъема воды оказались подтоплены несколько участков в разных районах города. В Петроградском районе залита набережная реки Карповки в районе Ботанического сада.

В Петербурге зарегистрировано 301-е наводнение. В пятницу, 15 декабря, к 6 утра уровень воды в реке Неве поднялся на 190 см выше ординара.
Как сообщили Санкт-Петербург.ру в Гидрометцентре Петербурга, к 8.00 утра уровень воды снизился до 172 см, а к настоящему времени - до 165 см.

В результате подъема воды оказались подтоплены несколько участков в разных районах города. В Петроградском районе залита набережная реки Карповки в районе Ботанического сада. На Крестовском острове подтоплен небольшой участок земли в районе стадиона "Динамо". На Каменном острове водой накрыло проезжую часть набережной Большой Невки, сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу.

В Выборгскомрайоне у дома №77 на Большой Озерной улице упавшие деревья оборвали линии уличного освещения и троллейбусные провода и перегородили проезжую часть. В Московском районе на улице Фрунзе дерево упало на автомобиль.

В настоящее время в пострадавших районах ведутся восстановительные работы. Пострадавших нет.

Штормовой ветер, вызвавший сильную волну в Финском заливе, принес циклон из Скандинавии. Скорость ветра в акватории залива достигала штормовых значений - 22-26 м/сек. В Петербурге и Ленинградской области скорость ветра составляла 19-21 м/сек.

В Петербурге сегодня ожидается буря, штормовое предупреждение сохраняется на ближайшие сутки.

Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024