В СКР подтвердили задержание главы московского управления Ространснадзора


© Фото: tehnot.com

Игорь Суржик задержан по подозрению в причастности к получению взяток в размере более миллиона рублей.

Сотрудники Следственного комитета России задержали главу управления Ространснадзора по Московской области Игоря Суржика. Эту информацию подтвердила старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова, сообщает ТАСС.

Суржик подозревается в причастности к получению взяток в размере более миллиона рублей. Такая сумма фигурирует в уголовном деле в отношении сотрудников подразделений Центрального управления государственного автодорожного надзора.

СМИ сообщили о задержании Суржика накануне, 28 сентября. Тогда же появилась информация о задержании главы Южного управления Ространснадзора Игоря Высоцкого, однако в ведомстве опровергли эти сведения. Позднее стало известно, что задержан был его брат, инспектор регионального управления Ространснадзора Артем Высоцкий.

Сотрудники правоохранительных органов накануне провели обыски в офисе ведомства. Во время следственных мероприятий были изъяты различные документы и 15 банковских карт, оформленных на подставных лиц. На эти карты переводились денежные средства. Всего по подозрению к причастности к незаконной деятельности задержаны более 20 человек.

По теме
Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024