"Потеряшку" c Пулковского шоссе забрали родители

ребенок

Четырехлетняя девочка убежала от мамы и самостоятельно гуляла по шоссе.

Четырехлетнюю "потеряшку" Настю с Пулковского шоссе родители забрали домой. Как сообщает пресс-служба аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, девочка убежала от мамы и отправилась на поиск приключений.

Как сообщал "Санкт-Петербург.ру" ранее, вечером 27 июля на Пулковском шоссе случайные прохожие встретили маленькую девочку, которая гуляла рядом с проезжей частью без сопровождения взрослых. О "потеряшке" сразу же сообщили в 68 отдел полиции УМВД по Московскому району. Сотрудники правоохранительных органов доставили девочку в Детскую городскую больницу им. Цимбалина.

По словам главного врача больницы, было сразу понятно, что Настя из благополучной семьи: нарядное платьице, беленькие носочки, босоножки в тон, золотистые волосы уложены в идеальную стрижку-каре.

"Ребенок совершенно не выглядел напуганным, - рассказывает персонал больницы. - Напротив, для нее это было настоящим приключением - столько новых людей, столько внимания вокруг".

А вот кто действительно испугался, так это  родители девочки. Как оказалось, семья живет недалеко от шоссе, на Дунайском проспекте. Мама вышла с Настей во двор на прогулку. Пока дочка возилась в песочнице, мама стояла буквально в двух шагах от нее - разговаривала с соседкой. Стоило на минутку отвлечься, как малышки и след простыл.  Мама первым делом побежала к подъезду, начала искать возле дома. Но девочка убежала в совершенно другом направлении.

После безуспешных поисков мама позвонила в полицию и рассказала о случившемся. Полиция, сразу определив, о ком идет речь, дала адрес и телефон больницы Цимбалина. В больнице родителей заверили, что с их дочкой все в порядке, но так как время уже позднее, попросили подождать до утра.

"Настенька погостила у нас ночь, а утром мама с папой приехали и забрали ее. Девочка уходила радостная, махала всем на прощанье ручкой. А вот родители, судя по всему, пережили сильнейший стресс", - рассказала заместитель главного врача больницы Марина Новожилова.

Фото: fotki.yandex.ru
Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024