Петербургский полицейский, насмерть сбивший бабушку с внуком, признал свою вину


© Фото: e-topki.ru

В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено прокурору.

Экс-сотрудник петербургской полиции, в апреле этого года насмерть сбивший на пешеходном переходе бабушку с внуком, полностью признал свою вину, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу.

ДТП произошло 15 апреля. Оперуполномоченный Николай Мирошкин сел за руль своего автомобиля "Хонда" в состоянии алкогольного опьянения. Со скоростью 175,5 км/ч на пешеходном переходе, расположенном у дома 59 по улице Руставели, он сбил ученика 6 класса и его бабушку, которые скончались на месте.Полицейский машину не остановил, а, наоборот, прибавил скорость и попытался скрыться, но через несколько десятков метров столкнулся с автомобилем "Опель-Астра". Пассажирке данного авто был причинен тяжкий вред здоровью.

Мирошкин обвиняется в нарушении правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. "Под тяжестью собранных следствием неопровержимых доказательств, изобличающих Мирошкина в совершении инкриминируемого ему деяния, он полностью признал себя виновным", - сообщает пресс-служба ведомства.

В ближайшее время уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено прокурору.
Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024