На стройке «Зенит-Арены» погиб второй рабочий за неделю


© Фото: stadiums.at.ua

Погибший работал монтажником в ООО «Инжтрансстрой-СПб».

Второй рабочий за неделю скончался на стройке стадиона на Крестовском острове Петербурга, упав с большой высоты. Следователи проводят проверку по факту происшествия, сообщает "Интерфакс".

Читайте также:

«Зенит-Арена: что где валяется и когда все это кончится

"По факту гибели рабочего проводит проверку следственный отдел СКР по Петроградскому району города совместно со специалистами госинспекции труда", - сказал собеседник агентства.

Погибший работал монтажником в ООО «Инжтрансстрой-СПб». Он сорвался с крыши из-за собственной неосторожности, сообщает комитет по строительству Петербурга.

Рабочий укладывал профнастил на кровле. Он случайно наступил на край листа и сорвался, упав с 20-метровой высоты. Скорая помощь зафиксировала смерть, передает комитет.

Погибший родился в 1992 году в Тверской области. С июня 2015 года работал в ООО «Инжтрансстрой-СПб», куда перешел из ОАО «Мостоотряд №19».

Ранее на стройке "Зенит-Арены" погиб еще один рабочий 1987 года рождения, уроженец Пензенской области. Он сорвался с большой высоты. Рабочий являлся сотрудником субподрядной организации "Рем-Строй".

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для футбольного клуба "Зенит" в 2007 году на месте стадиона имени Кирова. В связи с заявкой на ЧМ-2018 после начала строительства проект отправляли на доработку, чтобы стадион полностью соответствовал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

Новый стадион рассчитан на 68 тыс. зрителей, общая площадь объекта составит около 280 тыс. кв. м. Стоимость строительства стадиона - 34,9 млрд рублей.

Какова готовность стадионов и других спортивных объектов к ЧМ-2018, читайте в подробном материале Санкт-Петербург.ру.

По теме
Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024