Во время съемок фильма «Обитель зла 6» погиб человек

Кадр из фильма «Обитель зла 3»
© Фото: kg-portal.ru

Лента выйдет в прокат в конце января 2017 года.

Во время съемок шестой части франшизы «Обитель зла» в Южной Африке погиб техник Рикардо Корнелиус, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Deadline. Инцидент произошел 3 декабря, но был обнародован только три недели спустя.

Ни режиссер картины Пол Андерсон, ни представители задействованных в производстве фильма компаний не сделали пока официального заявления.

Сообщается, что Корнелиус был задавлен армейским вездеходом, который находился на вращающейся платформе и случайно свалился с нее. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

В октябре дублерша актрисы Миллы Йовович Оливия Джексон серьезно пострадала в результате несчастного случая на съемках «Обители зла 6». Она врезалась на мотоцикле в съемочное оборудование. Джексон провела две недели в медикаментозной коме. Возможно, ей придется ампутировать руку.

«Обитель зла» — серия фильмов ужасов режиссера Пола Андерсона. Первая картина появилась в 2002 году. Главная героиня франшизы — девушка Элис, которая противостоит медицинской корпорации «Амбрелла», виновной в биологической катастрофе планетарного масштаба. Ее роль играет Милла Йовович.

Съемки шестой части «Обители зла» должны были начаться в 2013 году, но их отложили из-за беременности Йовович. Лента должна выйти в прокат в конце января 2017 года.

Все новости из рубрики «Происшествия»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024