В среду в Петербурге почтут память Александра Сергеевича Пушкина


© Фото: livemaster.ru

В этом году исполняется 179 лет со дня смерти поэта.

В среду, 10 февраля, в Петербурге почтут память Александра Сергеевича Пушкина. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийского музея А. С. Пушкина. В этом году исполняется 179 лет со дня смерти поэта.

Читайте также:

Список российских фильмов, рекомендуемых Гарвардским университетом

С 10:30 до 19:00 будут работать Мемориальный музей-квартира А. С. Пушкина и Литературно-монографическая экспозиция "А. С. Пушкин. Жизнь и творчество". "В этот день по Музею-квартире А. С. Пушкина посетители пройдут тем маршрутом, каким шли современники поэта в последние дни января 1837 года", - отметили в музее.

В 14:30 во дворе музея у памятника А. С. Пушкину (набережная реки Мойки, 12) состоится памятное собрание, которое традиционно начнется с минуты молчания.

В 15:00 будет организована автобусная экскурсия "Пушкин в Петербурге" с посещением места дуэли на Черной речке. Кроме того, у дома 12 по набережной реки Мойки стартует пешеходная экскурсия "Последний путь Пушкина". Желающих проведут по набережной к Церкви Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади, где отпевали поэта.

В 16:00 начнется концерт студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова посвященный памяти Александра Сергеевича Пушкина. Перед гостями выступят вокальные классы народной артистки России, доцента Ольги Кондиной и народного артиста России, доцента Сергея Алексашкина.

Кроме того, память поэта почтут в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского (Кузнечный переулок, 5/2). Также около дома 13 по Коломяжскому проспекту состоится митинг-реквием на месте дуэли поэта. А в сквер на Пушкинской улице горожане возложат цветы к памятнику писателя.

Все новости из рубрики «Афиша»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024