Стоимость квартир в новостройках Петербурга начинает дорожать


© Фото: pixabay.com

Это происходит из-за увеличения цен на строительные материалы последние 6 месяцев.

В Санкт-Петербурге может подорожать стоимость квартир в новостройках. Это связано с повышением спроса и возрастанием цен на строительные материалы. Также сообщается, что у подрядчиков могут возникнуть проблемы при выполнении госзаказа.

Стало известно, что за последние полгода возросла стоимость строительных материалов — примерно в 1,5-3 раза. В связи с этим дорожает жилье в новых строящихся квартирах. А вот найти, чем обставить квартиру, можно, например, здесь.

Цена за жилье увеличится на 20 тысяч рублей до конца 2021 года. Об этом сообщили эксперты по недвижимости. В такой ситуации девелоперы смогут переложить рост издержек на покупателей, а компании смогут рассчитывать на рост стоимости контракта в пределах 10%.

Однако конкретную сумму, на которую подорожает жилье в новостройках, эксперты пока не называют.

Ранее, напомним, глава правительства Михаил Мишустин продлил льготную ипотеку до конца 2022 года. Молодые родители по программе "Семейная ипотека" могут получить льготную ставку до 7% годовых до 1 июля 2022 года. Кроме этого, родители с одним ребенком 2018 года рождения могут получить ипотеку до 6% на покупку жилья или строительство дома. Раньше эта программа была доступна только семьям с двумя детьми.

По теме
Все новости из рубрики «Коронавирус»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024