На месте дуэли Александра Пушкина массово вырубают деревья


© Фото: topic.lt

Движение "Красивый Петербург" направило обращение в прокуратуру.

Движение "Красивый Петербург" направило обращение в прокуратуру с требованием провести проверку массовой вырубки деревьев в МО Черная речка.

"МО Черная речка становится пустыней: повсеместно вырубаются деревья, в том числе на улице Матроса Железняка вырубают сотни здоровых деревьев", - говорится в сообщении движения.

При этом аварийные деревья, лежащие на проводах, сухостой обходят стороной и даже не помечают специальным знаком.

 

Фото: движение "Красивый Петербург"
 

Местные жители жалуются, что спил деревьев происходит без оповещения, без установки информационных стендов. Не принимаются никакие меры безопасности для прохожих.

"За домом номер 37 спилили две полувековые березы. Непонятно, как был получен на них порубочный билет, никакие документы в округе Черная речка представлены не были. Было что-то невнятно объяснено насчет нормативов, каких-то заявлений, а потом просто сказано "так надо", - рассказывает одна из местных жительниц.

В районе, где идет спил деревьев, находится место дуэли Александра Пушкина. По данным градозащитников, в сквере, где любят отдыхать петербуржцы, спилили почти все деревья. Похожая ситуация и на Ланском шоссе, резюмировали они.

Все новости из рубрики «Экология»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024