Министр финансов РФ пообещал не изменять налоги до 2019 года

Антон Силуанов
© Фото: wiki-chinovnik.ru

Антон Силуанов заявил о том, что правительство уложит потребности в возможности страны.

В России до 2019 года не вырастут налоги. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. По словам министра, правительственный бюджет внесут в Государственную думу к концу октября, и он не будет содержать серьезных изменений ни в налогах, ни в финансовой политике страны. Возможность уложить все потребности в возможности государства будет основной заслугой правительства, сообщает "Русская планета" со ссылкой на Силуанова.

Также министр финансов добавил, что руководство страны собирается снизить разбалансировку бюджета. Его дефицит каждый год будет снижаться на один процент, а в 2019 году планируется снижение более чем на один процент ВВП. Помимо этого, правительство собирается заморозить расходы казны на уровне 2016 года.

Читать также: 

Минэкономразвития ухудшило прогноз развития экономики России на 3 года

Минэкономразвития России спрогнозировало развитие экономики на ближайшие три года. Ведомство подготовило документ, в котором идет речь о трех вариантах развития экономики: "базовый", "базовый плюс" и "целевой". Во всех трех речь идет о темпах инфляции, дефиците бюджета, ценнике на нефть и уровне иностранных инвестиций в отечественный бизнес.

По теме
Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024