"АвтоВАЗ" увеличил свою прибыль до 5 млрд рублей за 9 месяцев текущего года

"АвтоВАЗ" увеличил объем производства в январе-сентябре текущего года на 8,3% — до 569 тыс. 327 машин. План выпуска автомобилей завод превысил на 3,2%.

За 9 месяцев текущего года чистая прибыль "АвтоВАЗа" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 42,8% — до 5 млрд рублей, сообщил журналистам член совета директоров "АвтоВАЗа", генеральный директор ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Чемезов.

Выручка от продаж компании за январь-сентябрь 2006 года увеличилась на 15,6% — до 111 млрд руб. Рентабельность за отчетный период текущего года выросла с 7,5% до 9%.

"АвтоВАЗ" увеличил объем производства в январе-сентябре текущего года на 8,3% — до 569 тыс. 327 машин. План выпуска автомобилей завод превысил на 3,2%. Кроме того, за отчетный период "АвтоВАЗ" изготовил 147 тыс. 456 машинокомплектов, сообщает AutoNews.ru.

Также стало известно, что "АвтоВАЗ" ведет переговоры с французской компанией Renault, канадской компанией Magna и другими автопроизводителями по созданию новых моделей автомобилей различных классов, не смотря на то, что ранее руководство "АвтоВАЗа" выступало против продажи пакета акций зарубежному автопроизводителю.

 

Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024