7 цифр понедельника


© Фото: images.yandex.ru

Какими новостями и цифрами запомнился первый рабочий день - в обзоре нашего экономического обозревателя.

19 млн бюджетных рублей  присвоила чиновница управления Росреестра. Используя свое служебное положение, при оплате она изменила служебные реквизиты поставщиков на свои банковские счета и счетов супруга своей сестры. Суд сегодня признал мошенницу виновной, назначив ей наказание - 4 года условно.

9 километров, на столько растянулась самая длинная пробка минувшей недели.  Машины стояли без движения около часа. Затор образовался от Пулковского шоссе до виадука над железной дорогой.

11 голосов "За" принятие  проекта бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов отдали члены бюджетно-финансового комитета.  Участников БФК не смутили цифры, в минус. Так доходы городской казны в будущем году составят 404 млрд рублей, а расходы - 443 млрд рублей. Таким образом дефицит бюджета составит 39 млрд рублей.

8% петербуржцев вышли убирать улицы города добровольно. Остальная часть 200-тысячной армии с метлами, граблями и лопатами работала на генеральной уборке города по причине отсутствия альтернативы. Руководство вузов, школ, предприятий и частных фирм отрапортовало об успешном выполнении поставленного плана в очистке закрепленных территорий.

90 человек задержаны в Петербурге в ходе народного схода националистов - за беспорядки в центре города.  62 из задержанных несовершеннолетние. При досмотре у них изъяли пневматические пистолеты, петарды, ножи, маски. В отношении нарушителей порядка составлены протоколы об административном правонарушении.

77-ой День рождения отметил петербургский троллейбус. В этот день в 1936 году впервые вышел на линию троллейбус модели ЯТБ-1. Маршрут первенца пролегал от площади Александра Невского до площади Труда. Сегодня ежедневно троллейбусами пользуются более полумиллиона горожан. В канун день рождения запущен праздничный маршрут №7, который курсирует от Таллиннской до Петровской площади.  

25,9 млн рублей — именно столько планирует потратить комитет по культуре Петербурга на гулянья по случаю новогодних праздников. Это начальная цена услуги, на исполнение которой объявлены торги. Более 16 млн рублей пойдут на развлекательные программы и на сам Новогодний праздник, который будет широко отмечаться на Невском проспекте и Дворцовой площади. 
Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024