7 цифр недели


© Фото: Художник Елена Меньшикова

Последняя неделя 2013 года — «горячие» корпоративы, «домомучительница», город одного светофора и пролетающий мимо Санта-Клаус.

На 15 тыс. юных пациентов рассчитана, открытая на этой неделе, детская поликлиника в Приморском районе. Медучреждение оборудовали по последнему слову техники за без малого 55 млн рублей. Помимо всего прочего, в здании есть галокамера и тренажерный зал с бассейном.

97-летняю пенсионерку избавили от обнаглевшей родственницы, которая после подписания договора о пожизненном содержании откровенно издевалась над бабушкой. Пожилая женщина жила впроголодь и спала на куче коробок — вторую комнату в квартире гостья с Украины и вовсе сдала в аренду. Неизвестно чем бы все закончилось, если бы в дело не вмешалась другая родственница пенсионерки, которая забрала ее к себе домой и обратилась в суд, согласно решению которого, жилплощадь была освобождена от "надзирательницы".

500 человек
стали свидетелями, а некоторые даже участниками драки на новогоднем корпоративе в здании "Гигант-холла". К моменту прибытия полиции конфликт прекратили - четверо граждан были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство. Жалоб от пострадавших не поступало.

90 млн рублей выделили из городской казны на создание проекта пешеходного моста на Крестовский остров. Эскиз переправы к стадиону "Зенит-Арена" будет создан до конца этого года. Остается определиться с инвестором для возведения объекта, который необходим для оперативного вывода со стадиона и Крестовского острова болельщиков. Ведь по планам, вместимость спортивного сооружения будет до 68 тыс. человек.

На 2 тыс. рублей
приоделся безработный петербуржец и попытался в обновках покинуть помещение. Куртку, брюки и футболку он присмотрел в магазине на Хасанской улице, но был пойман с поличным. Так 22-летний молодой человек остался без нарядов, зато с большими неприятностями - решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Первый светофор установили в "городе без светофоров" - Кронштадте. Об этом сообщил глава Кронштадтского района Терентий Мещеряковов. Ранее планировалось лишить населенный пункт этой необычной особенности в 2014 году и поставить трехглазых регулировщиков на наиболее оживленных перекрестах.

В 23:58 в ночь со вторника на среду над Петербургом пролетала оленья упряжка Санта-Клауса с рождественскими подарками. Об этом сообщает объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки, которое ведет ежегодное шуточное наблюдение за перемещениями главного гостя рождества. Через Северную столицу Санта направился в Финдляндию. 
Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024