7 цифр вторника


© Фото: Художник Елена Меньшикова

Новые франко-российские трамваи, надвигающийся шторм и рост доходов петербуржцев - в традиционном обзоре "Санкт-Петербург.ру".

Через 1 год по петербургским улицам начнут курсировать 100% низкопольные трамваи. Аналогичную модель накануне представил Октябрьский вагоноремонтный завод. В конструкции состава учтены климатические условия и особенности российских путей и контактной сети. Производство новых трамваев начнется на Октябрьском электровагоноремонтном заводе. Это совместный проект российской компании "Трансмашхолдинг" и французской Alstom Transport.

15-20 м/с — такая скорость ветра, по прогнозам синоптиков, ожидает петербуржцев в среду, 16 июля. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Петербурга, находясь на улице, обходить рекламные щиты, шаткие строения, сухие деревья, дома с неустойчивой кровлей и слабоукрепленные конструкции.

5 дней дали дебаркадеру "Забава-бар" на то, чтобы добровольно покинуть пристань. Договор аренды участка с плавучим рестораном на набережной, напомним, расторгли еще в ноябре 2012 года. В марте текущего года решение о выселении признал законным суд, но собственник каждый раз это игнорировал.

5 минут — столько в среднем составил промежуток времени вечером воскресенья, 13 июля, когда проезд через пункты оплаты осуществлялся на безвозмездной основе. На такой шаг вынуждено пошла компания-оператор "Магистраль Северной Столицы" из-за массовых пробок на трассе. Впрочем, движение автомобилей все равно нормализовалось только поздно вечером.

На 7,8 процента
упало промышленное производство в Петербурге. Согласно статистике Петростата, индекс промышленного производства в Петербурге за полгода составил 92,1%, в Ленобласти — 101,7%. Сильнее всего в Петербурге снизился показатель в обработке древесины и по химическому производству — на 19,3%, в производстве электрооборудования — на 16,4%, производстве резиновых и пластмассовых изделий — на 4,7%.

1411,2 тыс. кв. м
жилья было введено за полгода 2014 года — на 48,9% больше жилья, чем в январе-июне 2013 года, рапортует Смольный. По данным чиновников, объем работ в строительстве за прошедший период показал рост на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 179,7 млрд. руб.

На 13,5% выросли среднедушевые денежные доходы населения (32 126 руб. за январь-май 2014). Номинальная средняя начисленная заработная плата одного работника за январь-май 2014 года составила 38 375 рублей, что составляет 111,9% к аналогичному периоду 2013 года.
Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024