Два российских банка заключили соглашения с Фондом промышленности в Петербурге


© Фото: pxhere

Во время международного форума «Российский промышленник» два масштабных банка заключили договоры с петербургским Фондом развития промышленности. Соглашения коснулись поддержки предприятий Северной столицы.
 
Сделка затронула ПАО «Сбербанк» и АО «Газпромбанк». Договор подписали заместитель председателя Северо-Западного отделения «Сбербанка» Анатолий Песенников и исполнительный Вице-Президент-управляющий Филиалом Банка ГПБ (АО) «Северо-Западный» Ольга Драгомирецкая.
 
«Оно выгодно, и правительству Санкт-Петербурга в лице Фонда с точки зрения развития промышленных предприятий, оно выгодно нам с точки зрения снижения рисков, когда мы рассматриваем то или иное предприятие. И что самое важное — оно выгодно промышленным предприятиям нашего города, потому что позволит удешевить привлекаемые ресурсы», — отметил председатель отделения «Сбербанка» в СЗФО.
 
По словам вице-губернатора Петербурга Кирилла Полякова, у финансовых организаций есть свои инструменты реагирования на непростую экономическую ситуацию. Сейчас перед бизнесом возникают новые вызовы.
 
«Город готов поощрять техническое перевооружение и модернизацию компаний, которые преодолевают зависимость от иностранных технологий. К сотрудничеству в этом направлении присоединяются банки», — сообщил Поляков. 
По теме
Все новости из рубрики «Экономика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024