Врач: солнечный ожог может стать причиной меланомы


© Фото: pxhere

Врач-терапевт рассказала, что солнечный ожог является основной причиной возникновения такого злокачественного образования кожи, как меланома. Помимо этого, солнечные ожоги таким образом негативно влияют на кожу, что приводят к ее более скорому старению и возникновению пигментных пятен.

Как сообщает Gazeta.SPb, если у человека было свыше пяти солнечных ожогов за всю жизнь, то у него вероятность заболеть меланомой выше на 50 процентов. Терапевт Татьяна Неумолотова отмечает, что в данном случае солнечный ожог рассматривается не только как волдыри и облезание кожи, но и как те случаи, когда кожа просто становится красной. 

Поэтому необходимо качественно обезопасить свою кожу при выходе на улицу, особенно летом. Так, рекомендуется принимать солнечные ванны с семи до десяти утра или с пяти до семи часов вечера. Также необходимо поступенно наращивать время пребывания на солнце, не стоит сразу же ложиться загорать на несколько часов. Помимо этого, обязательно нужно использовать солнцезащитный крем, а находиться под прямыми солнечными лучами можно не более одного часа. 

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что сотрудники МЧС Петербурга рассказали местным жителям, как правильно принимать водные процедуры во время жары.

 

По теме
Все новости из рубрики «Здоровье»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024