Милонов просит признать сторонников Навального сектантами


© Фото: Роман Рожков / Фотобанк Лори

Единоросс сравнил сторонников российского оппозиционера с сайентологами.

Депутат Государственной Думы РФ от партии "Единая Россия" Виталий Милонов направил письмо на адрес Министра юстиции РФ Александра Коновалова с просьбой признать оппозиционного политика Алексея Навального организатором опасной тоталитарной секты.

"По косвенным признакам, деятельность самого Навального, его сторонников, штабов - чистой воды структура тоталитарной секты. Здесь промывают мозги, выкачивают деньги, замыкают круг общения и жизни только на таких же сектантов, ломая семьи и судьбы адептов",- заявил Милонов.

По его мнению,  деятельность Навального в России построена по аналогии с "сектой сайентологов".

"Мы видим, что здесь применяются те же механизмы и приемы - нахождение в секте становится уже самоцелью, люди, дети уходят из семей, чтобы постоять в пикетах, раздавать брошюры и получить некое сакральное знание",- считает единоросс.

Читайте также:

Митинги за Навального: 290 задержанных и десятки избитых

В минувшую субботу, 7 октября, во многих российских городах прошли акции сторонников Навального. Самая большая из них состоялась в Петербурге. На ней было задержано 68 человек.

При этом уполномоченный по правам человека в Северной столице Александр Шишлов позже заявил, что исполнительные власти города избирательно подходят к согласованию публичных мероприятий. 

Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024