Полтавченко гордится включением в «кремлевский доклад»


© Фото: Twitter / Андрей Кибитов

По словам петербургского градоначальника, это говорит о его заслугах перед страной и городом.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал свое попадание в «кремлевский доклад», в который министерство финансов США включило самых влиятельных политиков и бизнесменов России. 

«Полтавченко считает, что «попадание его фамилии в «рейтинг влиятельности российских руководителей», опубликованный сегодня Минфином США, говорит о признании заслуг перед Россией и Петербургом и свидетельствует о растущем вкладе города в российскую экономику», – написал в своем Twitter пресс-секретарь градоначальника Андрей Кибитов.

В «кремлевский доклад» попали 210 имен: 96 бизнесменов богатейших бизнесменов из списка Forbes, имеющих состояние более 1 млрд долларов, и 114 российских политиков. Среди них премьер-министр России Дмитрий Медведев, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава Роснефти Игорь Сечин, вице-премьер Игорь Шувалов, глава «Газпрома» Алексей Миллер и многие другие.

Читайте также:

Минфин США включил в «кремлевский доклад» 210 человек

В Минфине США уточнили, что на фигурантов «кремлевского доклада» не распространяются какие-либо ограничения и запреты. Список не является санкционным, сделки с лицами, перечисленными в списке, ничем не грозят, если только санкций не были введены в отношении того или иного лица ранее.

Ранее в Кремле назвали американский доклад попыткой повлиять на выборы в России. По мнению официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, эта публикация ничего не означает и не является санкционной волной, однако нужно анализировать, какие шаги США предпримет после публикации списка.

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024