Полтавченко отчитал чиновников за «тяп-ляп»


© Фото: Пресс-служба Смольного

Досталось комитету по строительству, в котором градоначальник пообещал провести кадровую проверку.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства отчитал чиновников, не освоивших бюджетные средства в 2017 году, сообщает «Фонтанка». Особой критики заслужил комитет по строительству, который в прошлом году разорвал более два десятка контрактов с подрядчиками. 

«Плохо сработали в 2017 году, хуже, чем в 2016 году. А ведь тогда год был сложнее. Времени нет – нельзя расслабляться. Вы говорите, что подрядчики плохие, но ведь это ваша задача выбирать нормальных подрядчиков. Вы прекрасно знаете всех участников рынка. Если есть желание делать «тяп-ляп», идите в другое место работать», – сказал Полтавченко, анонсировав кадровую проверку в комитете.

Читайте также:

Полтавченко гордится включением в «кремлевский доклад»

Далее губернатор поручил чиновникам вовремя расплачиваться с подрядчиками. Госслужащим пообещали уволнение в случае, если деньги за уже выполненные работу будут выплачены после 15 декабря 2018 года. 

Ранее комитет по строительству не раз сталкивался с критикой Полтавченко. В октябре 2017 градоначальник, недовольный работой ведомства, потребовал не допускать «нерадивых подрядчиков» до тендеров в рамках госзаказа. Тогада глава комстроя Сергей Морозов был отчитан за плохую работу, а уже в ноябре лишился своего кресла за то, что многие работы ведомства заканчивались уголовными делами. Сейчас его обязанности временно исполняет Евгений Барановский.

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024