Ректор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов снялся с выборов в ЗакС

директор Северо-Западного института управления РАНХиНС при президенте РФ Владимир Шамахов
© Фото: baltphoto

Глава Северо-Западного института управления РАНХиГС перестал участвовать в предвыборной гонке.

Владимир Шамахов объявил об этом сегодня, 1 сентября, во время торжественного открытия учебного года в Петербургском кампусе Президентской Академии. 

В пресс-службе СЗИУ РАНХиГС объясняют, что Шамахов решил снять свою кандидатуру с выборов в Законодательное Собрание, потому что об этом его неоднократно просили коллеги и сотрудники Академии.

«На протяжении всего лета ко мне обращались студенты, преподаватели, выпускники, чтобы я не уходил на другую работу и участвовал в развитии института. Студенческий ученый попечительский совет вчера обратились ко мне с аналогичной просьбой. Наш ректор сделал предложение, которое в полной мере позволит в дальнейшем выполнять задачи по участии в руководстве ЗИУ. Ночью я принял решение, выхожу из предвыборной гонки» – прокомментировал происходящее Шамахов.

Ранее Шамахов должен быть прекратить работу в вузе, так как в январе 2022 года ему будет 70 лет. По закону, в этом возрасте он уже не сможет оставаться директором Академии. Пресс-служба вуза отмечает, что для Шамахова найден «приемлемый вариант для руководства Институтом в рамках действующего законодательства».

 

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024