Кандидат в депутаты в ГосДуму заявил в прокуратуру о массовых фальсификациях на выборах

выборы

О нарушениях Анатолию Кривенченко сообщали граждане, пожелавшие остаться неизвестными.

В прокуратуру Курортного района Петербурга поступило заявление от кандидата в депутаты в Государственную Думу РФ Анатолия Кривенченко по поводу массовых нарушений на предстоящих 4 декабря выборах. Об этом сообщил "Санкт-Петербург.ру" сам кандидат в депутаты.

По словам Кривенченко, сотрудников ГУП "Водоканал Петербурга" заставляют голосовать за дочь директора предприятия Феликса Карамзинова поочередно на нескольких избирательных участках, у части работников были забраны паспорта.

Кроме того, при участии администрации Курортного района ведется набор молодых людей, которые за денежное вознаграждение от 2,5 до 10 тысяч рублей должны будут проголосовать на нескольких избирательных участках, предъявляя справку от ГУП "Водоканал Петербурга". По информации Кривенченко, вбросить планируется около 5 тысяч голосов.

Также, сообщается в заявлении, в фальсификации будут задействованы работники сферы образования.

Сценарий нарушения таков: в бюллетень для голосования в Государственную Думу (он по формату больше, чем бюллетень Законодательного Собрания) вкладывается несколько бюллетеней Законодательного Собрания.

Отметим, что информация о подобных нарушениях возникает практически ежедневно. Например, корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" стало известно, что среди студентов и молодых людей Петербурга ведется набор для поездки в Москву на "форум по молодежной политике", негласно называемый "Зимним Селигером". По некоторым данным, тысячи участников форума будут по несколько раз голосовать в Москве на разных участках. Также молодые люди намерены выйти на центральные площади столицы, туда же, напомним, призывает выйти оппозиционное сообщество для организации массового протеста.
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024