Путин отпразднует день ВМФ 31 июля в Петербурге


© Фото: ИТАР-ТАСС

В день праздника откроют вход в музей на крейсере «Аврора».

Президент России Владимир Путин отпразднует День Военно-Морского Флота 31 июля в Петербурге. Об этом сообщает канал Life78 со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Путин по традиции поучаствует в праздновании дня ВМФ. В минувшем году президент отметил торжество в Калининградской области. Тогда глава государства понаблюдал за праздничным парадом и возложил цветы к памятнику Петру Первому в Балтийске.

Предполагается, что в этом году президент посетит Кронштадт, где располагается база Балтийского флота, министр обороны Сергей Шойгу недавно сменил там все руководство. Об этом каналу Life78 сообщили источники, знакомые с ситуацией.

День Военно-Морского Флота отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. В этом году торжество выпало на 31 число. В день праздника откроют вход в музей на крейсере «Аврора».

Предполагается, что с 1 августа на корабль уже начнут водить экскурсии - установят кассы, павильон и камеры хранения. Экипаж крейсера будет насчитывать 27 человек, среди которых восемь военнослужащих.

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024