Врио министра экономического развития стал Алексей Ведев


© Фото: ИТАР-ТАСС

Министр экономического развития Алексей Улюкаев задержан СК за взятку в 2 млн долларов.

Временно исполняющим обязанности министра экономического развития РФ стал замминистра Алексей Ведев. Об этом сообщает "Русская планета". Приказ был подписан еще до задержания министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева.

При этом, по данным источников "Интерфакса", до этого врио министра был Евгений Елин, но он уехал в командировку, и сейчас врио является Ведев. Источники не уточнили, в связи с чем врио министра был назначен Елин, но было известно, что в конце прошлой недели Улюкаев заболел.

На этой неделе он должен был лететь в Перу для участия в саммите АТЭС - на время зарубежных командировок, как и на период болезни, должны назначаться врио.

"Статус врио без права решения кадровых вопросов получают разные заместители, как правило, это ничего не говорит об их карьерных перспективах в случае отставки министра", - пишет издание.

В ночь на вторник, 15 ноября, Следственный комитет отчитался о задержании министра экономического развития России Алексея Улюкаева. Само задержание прошло ранее, 14 ноября.

По данным СК, он получил взятку в 2 млн долларов за то, что министерство разрешило «Роснефти» купить контрольный пакет акций - 50% акций - «Башнефти», находившийся на балансе государства.

«Санкт-Петербург.ру» собрал первые комментарии чиновников об очередном резонансном уголовном деле.

По теме
Все новости из рубрики «Политика»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024