Картина дня: нападение на полицейских, околосирии, "Зенит"


© Фото: kartinki-besplatno.ru

Поиски грабителей продолжаются, "Зенит" обыграл "Уфу", на стройке "Зенит-арены" погиб рабочий.

За последние информационные сутки главными темами в петербургских СМИ в рейтинге "Монитора" стали нападение на полицейских на Муринской дороге, новости, связанные с отношениями с Турцией, а также победа "Зенита" и гибель строителя на стройке "Зенит-арены".

Главной новостью дня в Петербурге стало жестокое нападение на полицейских, перевозивших 10 млн рублей. Менее, чем через час после происшествия, отписала "Фонтанка": полицейский автомобиль обстреляли из автоматов, похитили деньги и подожгли УАЗ. Она же написала первой, что украденные деньги могли принадлежать группе компаний ЛСР - средства были зарплатой ее сотрудников.

47news сделал акцент на состоянии полицейских - один погиб (сгорел в машине), второй в тяжелом состоянии госпитализирован. За информацию для поимки преступников поздней объявили награду в 1 млн рублей ("Фонтанка"). Вечером машину нападавших нашли в 5 километрах от места происшествия - в ней находились автомат Калашникова и пистолет, из которых обстреливали полицейский УАЗ.

На второй строке "Монитора" оказалось все связанное с Турцией и Сирией: Анкара передумала закрывать границу с Сирией, что было объявлено два дня назад ("Петербургский дневник"), ООН сообщила, что обсуждение урегулирования ситуации в ближневосточном регионе может состояться в середине декабря ("Росбалт"). Между тем жители Берлина устроили акцию против участия Германии в военных действиях Сирии - правительство решило наоборот ("Телеграф").

Минобороны РФ представило сегодня очередной доклад по результатам военных действий - уничтожены крупный склад боеприпасов и восемь месторождений нефти, подконтрольных ИГИЛ ("Фонтанка"), также авиация РФ уничтожила нескольких лидеров террористов ("Деловой Петербург").

Протесты немцам не помогли - Бундестаг поддержал правительство и разрешил послать военных в Сирию ("Деловой Петербург").

На третьей позиции по количеству новостей оказались две подтемы - игра петербургского футбольного клуба "Зенит" с "Уфой", ничья 1:1 далась с трудом ("Газета.СПб"), и гибель рабочего на стройке стадиона "Зенит-арена" ("Фонтанка"). Строитель из Пензы упал и разбился, догоняя рулон изоляции.

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024