В отношении вице-губернатора Албина требуют возбудить дело


© Фото: abnews.ru

Игорь Албин игнорирует недобросовестную работу администрации Московского района, считают градозащитники.

Общественное движение "Красивый Петербург" обратилось в прокуратуру с требованием привлечь к административной ответственности вице-губернатора Игоря Албина.

Обращение поступило в городскую прокуратуру от куратора организации по Московскому району Анатолия Канюкова, который обвиняет Албина в упорном нежелании организовывать проверку работников районной администрации. Те, в свою очередь, допустили создание свалки на проспекте Космонавтов, 102.

По словам градозащитников, выездная проверка МВД подтвердила наличие стихийной свалки в указанном месте. Полицейские провели беседу с директором проектов А. С. Михайловым, работающим на стройке жилкомплекса на Дунайском проспекте, 1, 2, 4, 7. Михайлов рассказал, что отходы на проспекте Космонавтов сваливают с середины лета 2014 года (территория стихийной свалки граничит с территорией стройки).

Более того, "ЛСР-Недвижимость СЗ" несколько раз обращалась в администрацию Московского района с заявлением о стихийной свалке, однако получала лишь формальные ответы. Складирование мусора продолжалось до сентября 2015 года.

После к делу подключился "Красивый Петербург", Анатолий Канюков письменно обратился к губернатору Георгию Полтавченко, чтобы обжаловать действия сотрудников администрации Московского района и привлечь их к дисциплинарной ответственности, на что получил ответ от районной администрации - в нем говорилось, что ч.6 ст.8 ФЗ-59 "О порядке рассмотрения обращений" запрещается направлять жалобы на рассмотрение в госорган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Тогда градозащитники обратились в прокуратуру Петербурга, чтобы обязать городское правительство провести проверку по нарушениям со стороны администрации Московского района. Из прокуратуры письмо перенаправили вице-губернатору Албину, от которого ответа так и не последовало.

Канюков рассказал Санкт-Петербург.ру, что попросил привлечь к административной ответственности вице-губернатора за нарушение порядка рассмотрения обращения, и направить дело в суд.

"Мы видим, что правительство саботирует проверку по данному делу и жителей Московского района это не устраивает. Если мы закроем глаза на произошедшее, где гарантия что в районе не появится еще одна свалка?", - подытоживает Канюков.

 

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024