Ди Каприо поблагодарил якутских женщин за "Оскар"


© Фото: unian.net

Жительницы Якутии сдали свои украшения, чтобы отлить для актера серебряный "Оскар".

Американский актер Леонардо Ди Каприо поблагодарил якутских женщин, которые пожертвовали свои серебряные украшения для изготовления серебряной статуэтки "Оскар" для него.

В своем Instagram Ди Каприо пишет: "Спасибо жителям Якутии за этот чудесный подарок, особенно женщинам, которые собрали и пожертвовали материалы, из которых получилась эта статуэтка. Как они написали в своем письме, Якутия не только самое холодное обитаемое место в России, но и на Земле, - этот регион особо чувствителен к климатическим изменениям. Повышение температур представляет особую угрозу для людей, их образа жизни и их естественной среды обитания".

На изготовление якутской версии "Оскара" ушло 1,4 килограмма серебра и 4 грамма золота. Народная статуэтка изображает рыцаря-монголоида, который держит ритуальный сосуд чороон. Награда получила название "Говорящий со звездами".

Церемония награждения кинопремий "Оскар" состоялась 28 февраля в Лос-Анджеллесе, Ди Каприо получил золотую статуэтку как лучший актер за роль в фильме "Выживший".

Фото: regnum.ru

По теме
Все новости из рубрики «Общество»

перейти на полную версию сайта
© Создано ОАО Spbnews, 2003-2024